Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МП "Пищевик" в Провидения возобновит выпуск кисломолочной продукции

МП "Пищевик" в Провидения возобновит выпуск кисломолочной продукции

На сегодняшний день предприятие выпускает только хлебобулочные и кондитерские изделия. В советское время оно представляло собой большой комбинат, снабжающий муниципалитет не только хлебом, но ещё и кисломолочными продуктами, колбасными и рыбными изделиями, алкогольной продукцией. Вопрос возобновления работы цехов был поднят в ходе последней рабочей поездки губернатора Романа Копина в Провиденский городской округ.

«На предприятии простаивает линия кисломолочки, а помещений достаточно для установки оборудования и под мясную, рыбную продукцию. Коллектив отличный, у всех есть настроение работать. Поэтому будем помогать расширять производство. Приняли решение объединить муниципальное предприятие "Пищевик" с ООО "Берингов пролив". Коллектив будет полностью сохранён, улучшатся условия работы, а в посёлке появится новая продукция собственного производства и дополнительные рабочие места», – написал в своём телеграм-канале губернатор Роман Копин.

Как уточнил глава администрации Провиденского городского округа Евгений Подлесный, в первую очередь речь идёт о производстве кисломолочной продукции. По его словам, на приобретение оборудования может потребоваться от 30 до 35 млн рублей.

«На первом этапе необходимо провести приватизацию – на это уйдёт два-три месяца. "Берингов пролив" должен прислать в посёлок своего технолога. Специалист посмотрит, какое оборудование есть на предприятии, что можно модернизировать и использовать дальше, а что требует замены», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела сельского хозяйства, торговли и природопользования администрации Провиденского городского округа Дмитрий Ольховик.

По оценкам администрации Провиденского городского округа, новые линии производства запустят на предприятии к концу года. Продукцию планируют поставлять не только в магазины Провидения, но и в сёла муниципалитета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки