Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Морпорты Чукотки разгружают последние в навигацию суда

Морпорты Чукотки разгружают последние в навигацию суда

Морпорты Чукотки завершают навигацию-2018. Последний сухогруз на прошлой неделе вышел из окружной столицы и добрался до Провидения, еще два теплохода стоят в певекском порту, сообщает ИА «Чукотка».

Сухогруз «Шантар» покинул анадырский морпорт пятого ноября. На следующий день он уже был в Эгвекиноте, откуда накануне, 12 ноября, отправился в порт Провидения, для которого «Шантар» также станет последним в навигацию. В отличие от Анадыря и Провидения порт Эгвекинота пока еще готов принимать суда.

«Пока причалы свободные, льда нет, навигация открыта. Раньше она закрывалась обычно числа 10 ноября, но в этом году по-другому. По метеоусловиям можно продолжать работать, но пока больше судов не ожидаем», – прокомментировал и.о. капитана морпорта Эгвекинота Алексей Селиверстов.

Два последних судна стоят и в морпорту Певека. Недавно самый северный город России покинул теплоход «Синегорск». Вскоре пришвартовался теплоход «Арктика-2», после которого подойдет очередь на разгрузку теплохода «Тамбей» – он также уже стоит в порту.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки