Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Морпорт Анадыря готовится к открытию пассажирской навигации

Морпорт Анадыря готовится к открытию пассажирской навигации

В Анадырском морпорту продолжается подготовка портового флота к навигации. Уже завершены все необходимые работы по техническому обслуживанию пассажирского катера "Камчатка" и двух грузопассажирских плашкоутов. Сейчас специалисты завершают ремонт теплохода "Капитан Сотников", который в этом году откроет сезон позже обычного.

«На "Сотникове" была замена двигателей, работы ещё идут. Обычно он отправлялся в первый рейс по посёлкам 1 июля, но в этом году планируем выход на 3 июля. "Камчатка", "Шторм" и "Гром" готовы к работе, спустим их на воду, как только сойдёт лёд», – сообщил корр. ИА "Чукотка" старший диспетчер Анадырского морпорта Максим Тюхтий.

По прогнозам МЧС, вскрытие льда на Анадырском лимане ожидается до 12 июня. С началом пассажирской навигации катер "Камчатка" будет выполнять пять рейсов по будням, в субботу – два и в воскресенье – один рейс. Тарифы на перевозки остались на уровне прошлого года. Билет через Анадырский лиман будет стоить 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей от 12 до 16 лет. Детей до 12 лет в сопровождении взрослых перевозят бесплатно.

Напомним, в прошлом году Анадырский морпорт официально закрыл навигацию 9 декабря. Теплоход "Капитан Сотников" в течение сезона перевёз между портами Чукотки 1 043 пассажира. В середине октября теплоход подняли из воды для проведения ремонта. Оставшееся время перевозки пассажиров через лиман выполняли баржи "Гром" и "Шторм". За период навигации-2020 на пассажирской линии "Анадырь — причал № 10 — Анадырь" на катере "Камчатка" было перевезено  33 286 пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки