Мониторинг дворовых территорий прошел В Анадыре

Мониторинг дворовых территорий прошел В Анадыре
Глава Анадыря Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий города совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб.

Ранее в адрес мэрии поступали жалобы по адресу ул. Ленина 47 на недоделанный ремонт окон и грязь во 2 подъезде, некачественно установленную входную дверь в 1 подъезде, отсутствие уборки в 3 подъезде. Проверка показала, что все жалобы были абсолютно справедливы. Управляющей компании было поручено до 30 декабря устранить недоработки.

В преддверии Нового года, 29 декабря рабочая группа проконтролировала, как идут работы по устранению замечаний.

В 1-ом подъезде, где ремонт проводился в этом году, щель рядом с входной дверью, из-за которой снег в пургу попадал в тамбур, запенили. Вместе с тем, в связи с протечками, стены под облупились, под окнами появилась плесень, подъезд нуждается в ремонте.

Глава отметил, что такое качество ремонтных работ неприемлемо, поручил представителю Чукотжилсервис провести мероприятия по ликвидации грибка на стенах, а в следующем году устранить последствия протечек на стенах подъезда и в тамбуре.

Во 2-ом подъезде завершили работы по установке окон, строительный мусор убран, но подъезд не отмыт – управляющей компании поручено произвести эти работы в кратчайшие сроки.

В 3-ем подъезде ремонт проводился в 2021 году. Леонид Николаев поинтересовался у представителя Чукотжилсервис, по какой причине не заменена входная дверь и поручил в следующем году произвести замену, а также устранить последствия протечек тамбуре подъезда. В целом, в подъезде грязно, рваная обмотка труб, не прокрашены участки стен в районе окон, отсутствует освещение на одном из этажей – управляющей компании поручено устранить недоработки.

В завершение, рабочая группа посетила 2-ой подъезд дома 43 по ул. Ленина. Ремонт здесь проводился в 2021 году, но из-за протечек на стенах облупилась краска, большая часть плитки на лестничных клетках отлетела. Глава поручил управляющей компании Жилдом устранить последствия протечек, а также снять оставшуюся часть плитки и сделать бетонную стяжку, либо уложить новую в тех местах, где она отсутствует.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/monitoring-dvorovyh-territoriy-proshel-v-anadyre-6c79c250-4733-4cec-a4df-4cd9ecc0eadf
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки