Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Молодые педагоги представят Чукотку на профессиональном форуме в Гатчине

Молодые педагоги представят Чукотку на профессиональном форуме в Гатчине

От округа на профессиональный форум в Гатчину отправились три молодых специалиста. В их числе: педагог дополнительного образования из посёлка Угольные Копи Юрий Сурин, а также учителя физической культуры из школы и интернета из поселка Эгвекинот Михаил Зуев и Сергей Пузанов. Они победители регионального конкурса "Педагог года Чукотки - 2022".

«Эти педагоги ранее не участвовали в подобных мероприятиях, для них это будет новый опыт. Ежегодно участников делят по тематическим секциям, они разрабатывают проекты и защищают их перед жюри. В дальнейшем они смогут использовать удачные идеи в своей работе», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Наталья Шимоткина.

По данным организаторов мероприятия в качестве экспертов выступят представители Минпросвящения России, победители и призеры Всероссийского конкурса "Учитель года" разных лет, академии Минпросвещения России, АНО "Россия – страна возможностей" и других организаций и ведомств.

Участники форума узнают о том, как получить грант на реализацию своих идей, о профессиональном развитии и трендах в цифровом образовании. На тематических площадках слушателям расскажут, как стать эффективным классным руководителем, и как найти общие темы для разговора с учениками. Для молодых специалистов подготовили мастер-классы, дискуссионные площадки и посещение ключевых образовательных организаций Гатчины.

Учредителем мероприятия выступило Министерство просвещения России. Очно в форуме участвуют 250 педагогов из 65 регионов страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки