Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Модульное здание возле вертолетной площадки в Анадыре отдали молодежи

Модульное здание возле вертолетной площадки в Анадыре отдали молодежи

С просьбой передать модульное здание площадью около 150 квадратных метров им на баланс общественники обратились в горсовет 11 октября. На очередном заседании, которое состоялось в четверг, 14 октября, депутаты эту просьбу удовлетворили.

«На базе предоставленного помещения у вертолетной площадки, планируется создать комфортное, круглогодичное общественное "Арт-пространство "ПЛОЩАДКА". Здесь любой молодой человек сможет выразить себя и поделиться своим творчеством с другими, реализовать самые разные увлечения - от настольных игр, конкурсов до компьютерных игр. Разумеется, вокруг этого пространства будет собираться молодежь, которой всё это интересно, которая будет питаться энтузиазмом, энергетикой, увлеченностью и творчеством своих сверстников», – говорится в сообщении.

Также в здании будет организована возможность печати и ламинирования документов, можно будет воспользоваться услугами по приобретению онлайн авиабилетов и регистрации на рейс. Здесь расположена точка доступа к сети Wi-Fi и порталу Госуслуг.

С понедельник по четверг на базе арт-пространства планируется проведение мероприятий с волонтерами, работа клубов компьютерных и настольных игр. По пятницам здесь будет организован просмотр трансляций спортивных игр по каналу МАТЧ и фильмов, а в выходные представители молодежной мэрии предлагают устраивать детские праздники.

Финансирование на оформление арт-пространства привлекается за счет пожертвований от АО "Чукотэнерго", а на содержание помещения выделяются средства от Чукотского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

Помимо этого, молодёжная мэрия Анадыря планирует принимать участие в грантовых и субсидированных конкурсах, связанных с волонтерством, помощью пожилым гражданам города и развитием молодежных инициатив.

Напомним, строительство модульного павильона у вертолетной площадки в Анадыре началось в ноябре прошлого года по поручению губернатора Романа Копина. Подрядчиком выступило ООО "Стройснаб", а стоимость контракта составила 9,6 млн. Объект был сдан в эксплуатацию нынешней весной. В здании есть большой зал, техническое помещение и три туалета. Объект оборудован пандусом для удобства людей с ограниченными возможностями. Во время выполнения вертолётных перевозок  пассажиры смогут ожидать здесь свой рейс или такси.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки