Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Многодетную семью Вуквутагиных признали одной из лучших в России

Многодетную семью Вуквутагиных признали одной из лучших в России

29 и 30 октября в Москве чествовали лучшие семьи страны. Победителями IV Всероссийского конкурса “Семья года” стали и представители с Чукотки, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В номинации “Многодетная семья” одними из победителей признана семья Вуквутагиных из Билибинского района. Супруги Иван и Юлия воспитывают пятерых детей при стаже семейной жизни всего 10 лет.

На региональном этапе по всей России в конкурсе приняли участие 3343 семьи. Более 300 были отобраны на федеральный этап. В конечном итоге 85 семей из всех российских регионов были признаны “Семьями года”.

29 октября победители собрались на семейном вечере знакомств. Начался он с награждения победителей фотоконкурса “Семейный театр”.

Дальше семьи показывали свои таланты. Родители и дети танцевали, пели, играли на инструментах, читали стихи собственного сочинения и рассказывали о своих регионах, в том числе о Чукотке. Второй день начался с экскурсий по Москве.

Главным событием стала торжественная церемония чествования победителей в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца. Началась церемония с приветствия участников и победителей от Президента России Владимира Путина.

«Отрадно, что наш конкурс пользуется широкой поддержкой и с каждым годом вовлекает в свою орбиту всё больше семей из многих регионов страны, которые своей жизненной позицией, неизменной приверженностью традициям ответственного родительства содействуют продвижению в нашем обществе высоких духовных, нравственных ценностей, служат достойным примером для молодёжи. Испокон веков именно в отчем доме, в семейном кругу, в атмосфере любви и заботы формируется личность ребёнка, воспитывается его характер, человеческие и гражданские качества», – отметил президент.

Закончился вечер праздничным концертом, в котором приняли участие звёзды российской эстрады. Особенностью концерта этого года стало выступление артистов со своими родителями, детьми, внуками.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки