Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Министр внутренних дел РФ передал полиции Чукотки новую маневренную технику

Министр внутренних дел РФ передал полиции Чукотки новую маневренную технику

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев с рабочим визитом посетил Анадырь в понедельник, 19 августа. В столице Чукотки он провел совещание с руководящим составом окружного УМВД и передал полицейским новую технику, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Глава МВД России отметил, что работа в условиях Крайнего Севера сложнее, чем в центральной части материка. Это связано не только с суровым климатом, но и значительной территорией обслуживания, удаленностью подразделений полиции, большим числом труднодоступных населенных пунктов, особенно в периоды межсезонья и таяния автозимников.

Министр подчеркнул, что без транспортных средств повышенной проходимости обойтись в регионе практически невозможно, и передал личному составу окружного управления новую маневренную технику – две аэролодки, катер и квадроцикл.

«Техника может быть использована на важнейших направлениях работы. В том числе для охраны общественного порядка, проведения оперативно-профилактических мероприятий, выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов. Одновременно будет решен и вопрос доставки следственно-оперативных групп к местам происшествий», – сказал Владимир Колокольцев.

Также генерал полиции посетил музей окружного УМВД и возложил цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки