Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Международный День соседей отмечают всей Чукоткой

Международный День соседей отмечают всей Чукоткой

Международный День соседей начали отмечать на Чукотке. Акции и субботники будут проходить во всех муниципалитетах округа, сообщает ИА «Чукотка».

 

В Анадыре первое мероприятие в рамках Дня соседей провели еще 1 мая. Тогда более 20 активистов убрали от мусора сквер Гриневецкого. Массовые мероприятия продолжились в окружной столице в конце этого месяца – 25 мая прошла общегородская тренировка по боевым видам искусств со звездой кинематографа, продюсером, телеведущим, спортсменом Олегом Тактаровым, а сегодня, 27 мая, горожане могли посетить День открытых дверей управляющих кампаний города в офисах ООО «ЧукотЖилСервис».

 

31 мая в Анадыре запланирован общегородской субботник по уборке школьного стадиона за первым корпусом школы №1. После уборки состоится дружественный футбольный матч. Начало в 12:00.

 

В Анадырском районе в селе Чуванское 30 мая пройдет операция «Забота», участники которой будут помогать престарелым соседям. Организатор акции - отделение ЧОКЦСОН. Аналогичное мероприятие пройдет в тот же день в селе Снежное. Субботники в населенных пунктах района также назначены на 30 мая.

 

Власти городского округа Эгвекинот 31 мая приглашают всех на культурно-массовое мероприятие на центральной площади поселка. В программе праздничный забег, выставка детских рисунков «Мой дом», выставка-ярмарка «Умельцы улицы моей».

 

В Провидения в честь Дня соседа 24 и 35 мая прошли музыкально-развлекательные программы «Все соседи в гости к нам», «Сделай круг пошире – мы соседи в этом мире» и «Давайте жить дружно!». Во всех населенных пунктах муниципалитета провели уличные праздники, субботники в ГО Провидения проходили с 20 по 24 мая.

 

В городском округе Певек 31 мая и 1 июня пройдут товарищеские футбольные матчи между командами микрорайонов города на стадионе «Труд». 1 июня в 14:00 в самом северном городе России откроют городской фонтан и проведут праздник «Все соседи в гости к нам!».

 

В Билибинском районе общегородское субботники начинаются с 30 мая. В Билибино и Кепервееме проведут субботник «Сделай свой двор чище». 31 мая и 1 июня сельский субботник «Мое село, мои соседи» организуют в Анюйске.

 

Кроме того, во всех населенных пунктах округа пройдут викторины, творческие вечера, конкурсы рисунков и спортивные мероприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки