Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Мелодия тундры" собрала два аншлага в столице Чукотки

"Мелодия тундры" собрала два аншлага в столице Чукотки
Все билеты были проданы на два выступления государственного чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон", которые накануне прошли в зале анадырского Дома народного творчества. Коллектив представил программу "Мелодия тундры" (6+), проведение мероприятия было согласовано с окружным управлением Роспотребнадзора и прошло с соблюдением противоэпидемических ограничений, сообщает ИА "Чукотка". 

С этой программой "Эргырон" объездил почти все дальневосточные регионы, но в столице Чукотки до минувшей субботы "Мелодию тундры" (6+) видели единственный раз. С учётом ограниченной рассадки, зал ДНТ во время каждого выступления мог вместить лишь 202 человека, и свободных мест не было. 

«Даже без этих "крестиков" на креслах у нас здесь всегда полные залы. Мы два концерта в один день даём уже лет пять. Да, тяжело, да, ребята устают, но зрители требуют, и мы стараемся сделать всё, чтобы им было хорошо и комфортно. В коллективе большое обновление, много молодых ребят. Сейчас 23 человека в ансамбле, это достаточно большое количество. На концерте работают семь пар балета, пять вокалистов, плюс артисты – поэтому многообразие даёт свои результаты», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель ансамбля Виктор Цвигун

Изменения появились и в самом представлении, программу которого немного доработали и улучшили. В декабре коллектив сделал видеозапись "Мелодии тундры" (6+) и скоро представление появится на электронных носителях. О следующих концертах в "Эргыроне" пока не загадывают, 19 декабря к 90-летию округа ансамбль планировал показать красочный спектакль "У волчьих скал" по мотивам чукотских сказок и легенд, но его премьеру пришлось отложить на неопределённое время.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки