Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

МегаФон более чем вдвое увеличил скорость мобильного интернета в Анадыре

МегаФон более чем вдвое увеличил скорость мобильного интернета в Анадыре

Компания первой из операторов сотовой связи перевела свою сеть в окружной столице и Угольных Копях на ВОЛС. До этого мобильная связь работала через спутниковые каналы. Ранее инженеры МегаФона модернизировали телеком-инфраструктуру в окружной столице и других населённых пунктах региона, чтобы с приходом ВОЛС более 13 тысяч жителей Анадыря и около 35 тысяч жителей Чукотского АО получили доступ к скоростному мобильному интернету.

Новые базовые станции оператора работают сразу в нескольких частотных диапазонах, обеспечивающих одновременно высокие скорости передачи данных, широкое покрытие, стабильность и улучшенное проникновение сигнала в помещения. Качество голоса и интернета улучшилось в жилых кварталах, медицинских и образовательных учреждениях, спортивных и торговых объектах, на автодорогах, вблизи промышленных и складских предприятий, а также в главном аэропорту региона.

«Переход на ВОЛС – это долгожданное событие для всех жителей Чукотки. Мы оставались единственным регионом, где мобильная связь обеспечивалась посредством спутниковых каналов. Чтобы в кратчайшие сроки перевести всю инфраструктуру на оптоволокно мы заранее расширили возможности существующей сети, чтобы удовлетворить растущие потребности абонентов и предоставить качественный интернет для работы цифровых сервисов. Пока новые скорости смогли почувствовать жители Анадыря и Угольных Копей, но мы продолжим переводить и другие населённые пункты округа, как только появится техническая возможность», – подчеркнул директор МегаФона в Чукотском АО Илья Челышев.

Благодаря этому абонентам компании, живущим в столице региона и Угольных Копях, стал доступен мобильный интернет 4G на высоких скоростях, которые увеличились более чем в два раза. Теперь можно гораздо быстрее скачивать видео и приложения, а также звонить в 4G по технологии VoLTE, отличающейся "эффектом присутствия" собеседника и мгновенным соединением. Помимо увеличения скорости интернета, повысилась также надежность сети оператора: она будет работать стабильно даже при метелях и порывистом ветре, что не редкость для Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки