Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Медицинские профилактические осмотры детей начались в округе

Медицинские профилактические осмотры детей начались в округе

В состав группы вошли детские узкопрофильные специалисты - хирург, уролог-андролог, эндокринолог, травматолог-ортопед и психиатр.

«Врачи проводят профилактические медосмотры несовершеннолетних, диспансеризацию детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации, находящихся в стационарах округа, а также медицинские консультации. В Иультинской районной больнице специалисты будут работать до 4 мая», - сообщил окружной департамент здравоохранения.

Как уточнили в ведомстве, со 2 по 12 мая врачи будут вести приёмы в Чукотской окружной больнице в Анадыре, с 13 по 16 мая поработают в Угольных Копях. В Чаунской районной больнице специалисты планируют вести осмотры детей с 8 по 15 мая, а в Билибинской - с 16 по 19 мая. В Провидения медицинский десант побывает с 11 по 16 мая, а в Лаврентия с 17 по 22 мая.

Как ранее сообщало информагентство "Чукотка", всего в регион приедут четыре  бригады детских врачей. В их состав вошли 26 специалистов из Москвы. Планируется, что на приём смогут попасть более 3,7 тысяч детей. Московские врачи  проводят бесплатные приёмы жителей Чукотского автономного округа с 2021 года в рамках проектов компании "Авивир" и Правительства ЧАО, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. Это первый визит медиков "Авивира" в 2023 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки