Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Медицинский десант проверит здоровье детей Чукотки

Медицинский десант проверит здоровье детей Чукотки

По информации Чукотской окружной больницы, в регион приедет 4  бригады узкопрофильных специалистов. В их состав вошли 26 опытных медиков из Москвы, специализирующиеся на лечении детских заболеваний. В регионе будут работать хирург, психиатр, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, травматолог-ортопед, стоматолог и специалист ультразвуковой диагностики.

«Это первый визит специалистов с начала года. Медики будут заниматься профилактическим осмотром несовершеннолетних, диспансеризацией детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Специалисты проверят и здоровье детей, находящихся на лечении в стационарах. Планируется, что на приём смогут попасть более 3,7 тысяч детей. Если останется время – доктора проведут консультативную помощь населению», – рассказала зам. главного врача Чукоткой окружной больницы Эмилия Рамазанова.

Сейчас в муниципалитетах идёт подготовка к визиту врачей, составляются списки больных. Первая группа начнёт работу в Эгвекиноте 28 апреля, а завершит 4 мая. Со 2 по 13 мая врачи будут работать в Анадыре, 13 в Угольных Копях. В больнице Певека специалисты "Авивира" планируют провести приём пациентов с 8 по 15 мая, а в Билибино с 16 по 19. В Провидения медицинский десант будет работать с 11 по 16 мая, а в Лаврентия с 17 по 22. Предполагается, что медики посетят сёла Провиденского ГО и Чукотского района. 

Напомним, московские врачи  проводят бесплатные приёмы жителей Чукотского автономного округа с 2021 года в рамках проектов компании "Авивир" и Правительства ЧАО, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. Последний раз "медицинский десант" работал на Чукотке в сентябре 2022 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки