Мастер-план развития Анадыря будет разработан до конца 2022 года

Мастер-план развития Анадыря будет разработан до конца 2022 года
26 апреля в Доме народного творчества состоялась стратегическая сессия, посвященная развитию Анадыря.

В мероприятии приняли участие пять команд, представляющих различные сферы деятельности: Архитекторы и урбанисты, Культура и творческие люди, Общественники, Предприниматели, а также Активная молодёжь. На сессии также присутствовали Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев и Первый заместитель Главы Сергей Спицын.

- Осенью прошедшего года, по итогам Восточного экономического форума Президент России Владимир Путин объявил о масштабной программе обновления дальневосточных городов, предусматривающей долгосрочный вектор развития. Реализовать такую программу необходимо региональным и муниципальным властям в тесном диалоге с жителями. От того на сколько качественным будет наш продукт, будет зависеть получим ли мы финансирование на реновацию города или нет. Поэтому хочу пожелать всем интересных идей и продуктивной работы, в результате которой наш город станет комфортнее, - поприветствовал участников Леонид Николаев.

Сперва организаторы мероприятия – проектная группа «Ярус», попросили участников встречи рассказать о наиболее актуальных проблемах городской среды. В ходе обсуждения тематические команды затронули темы строительства жилья, создания этнопарка на 5 причале и гостиницы возле горнолыжной базы, комплексного развития территорий, оборудования частной клиники и питомника для животных и многое другое. Все изложенные предложения были записаны для дальнейшей работы с ними.

Следующим заданием командам было поручено придумать и предложить пути решения выделенных проблем. Каждая группа презентовала свои наработки и ответила на уточняющие вопросы.

По результату среза общественного мнения и проведённой аналитики, специалисты проектной группы «Ярус» будут работать над созданием долгосрочного проекта развития города, на 20-30 лет вперед.

Всего в 2022 году на Дальнем Востоке должны разработать мастер-планы 25 городов для участия в конкурсе на получение финансирования реновации.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/master-plan-razvitiya-anadyrya-budet-razrabotan-do-kontsa-2022-goda
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки