Маломобильных горожан обеспечили продуктами

Администрация совместно с волонтёрским корпусом и предпринимателями города собрали продуктовые наборы в помощь маломобильным гражданам окружной столицы.

– Мы обратились к предпринимателям с просьбой поддержать маломобильных жителей города в период пандемии. Они сразу откликнулись на нашу просьбу и согласились помочь. Считаю, что в такие трудные времена, как сейчас, люди должны быть внимательнее друг к другу, – сказал Глава города Леонид Николаев.
 
Основная часть продуктов, вошедших в состав наборов, местного производства – птицефабрики «Северная», пищекомбината «Полярный», ИП «Новочадовский».
 
Доставку комплектов обеспечивает Администрация городского округа совместно с Волонтёрами Победы, а также активистами анадырского отделения Сбербанка.
 
Как подчеркнул градоначальник, успешный опыт совместной работы с волонтёрами – хороший пример заботы молодого поколения о старшем, в дальнейшем руководства муниципалитета будет продолжать сотрудничество с ними.
 
Всего было сформировано 20 продуктовых наборов, в состав которых вошли: кефир, сметана, творог, яйца, колбаса, чай, сахар, печенье и фрукты.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки