Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Лучших борцов назвали в Анадыре

Лучших борцов назвали в Анадыре

С 7 по 9 февраля в Анадыре прошло Первенство Чукотки по спортивным видам борьбы памяти А.С. Малыванова. В соревнованиях приняли участие начинающие спортсмены в возрасте от 12 до 21 года со всех районов округа, сообщает ИА "Чукотка".

Соревнования проходили в окружной Детско-юношеской спортивной школе. 7 февраля начались состязания по греко-римской борьбе. В них участвовали 33 спортсмена из разных районов округа, кроме Анадырского района.

По итогам встреч лучшими в своих весовых категориях в младшей и старшей группах стали - Иван Митев и Фёдор Ковалевский из Певека, Кирилл Кабанов, Артур Алоль и Владимир Отыргин из Чукотского района, Вадим Кергитваль, Геннадий Карге, Никита Тынан и Валентин Ляшенко из Анадыря.

По итогам соревнований, борцы 2005-2006 годов рождения смогут поехать на Первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе, которое пройдет в конце марте в Чите.

В субботу, 8 февраля, состоялись поединки дзюдоистов. Большинство первых мест у спортсменов из Анадыря: Михаила Зайченко, Шамиля Даудова, Владислава Вачева, Даниила Яныгина, Владимира Жергалова, Екатерины Сапожниковой, Дениса Засорина, Валерии Полищук, Максима Чвикова, Тимура Омрытагина, Ивана Кучерявого.

Также отметились Артур Алоль из Чукотского района и ещё три спортсмена из городского округа Провидения - Георгий Ерофеев, Санжи Оняев и Октан Жанузаев.

9 февраля прошли соревнования по национальной борьбе. В них участвовали и дзюдоисты и борцы. В итоге сильнейшими признаны 11 спортсменов.

«В целом соревнования прошли хорошо. Главное, что обошлись без травм. Ребята растут в технике. Много новых спортсменов приехали по каждому виду спорта», - отметил главный судья первенства Леонид Пашьян.

Торжественная церемония закрытия Первенства Чукотки по спортивным видам борьбы памяти А.С. Малыванова и церемония награждения победителей прошла в воскресенье во Дворце Детского и юношеского творчества в Анадыре. Победители были отмечены дипломами, медалями и памятными кубками.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки