Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре назвали лучшие работы для участия в Российской неделе искусств

 В Анадыре назвали лучшие работы для участия в Российской неделе искусств

В Музейном центре "Наследие Чукотки" завершилась выставка произведений чукотских мастеров, которые представят округ на Российской неделе искусств ArtWeek в Москве. С помощью народного и экспертного голосования отобрано 20 произведений, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу центра.

В список участников вошли работы девяти мастеров - Григория Эттувэгыргина, Комиссарова Сергея, Манасбаевой Ольги, Воловик Лидии, Эйнес Лилии, Айнафак Софьи, Фиониной Гульнары, Казаковой Светланы, Стешенко Владимира.

«Экспертный совет с учетом мнения проголосовавших горожан отобрал 20 работ. Наш регион представят пять произведений в номинации «Резьба», четыре – в номинации "Мозаика", шесть изделий прошли конкурс в номинации "Украшения и аксессуары", "Декоративная живопись", "Авторская кукла" и "Символическое\эзотерическое искусство" набрали по одному участнику, "Игрушка"» – две работы», - говорится в сообщении музейного центра.

Сейчас оформляется пакет документов для очного участия работ в конкурсной программе. С 1 по 6 ноября делегацию округа на ArtWeek представят старший научный сотрудник Музейного центра "Наследие Чукотки" Элина Курицына и мастер Григорий Эттувэгыргин, который проведёт мастер-класс по косторезному искусству.

В Российской неделе искусств может поучаствовать любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте организатора. Музейный центр "Наследие Чукотки" берёт на себя вопросы доставки произведений мастеров на мероприятие и обратно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки