Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Летняя оздоровительная кампания начинается для детей Чукотки

Летняя оздоровительная кампания начинается для детей Чукотки

Первая группа школьников отправится на летний отдых уже на этой неделе. По данным отдела воспитательной работы и летнего отдыха окружного департамента образования и науки, 27 мая начнётся первая смена в подмосковном лагере ОРГРЭС. Всего запланировано четыре смены, на которые отправят по 45 чукотских школьников. Последняя смена откроется 5 августа.

В детском пульмонологическом санаторий "Отрадное", находящемся в Калининградской области, в две смены отдохнут по 50 человек. В качестве организатора поездок в "Отрадное" и ОРГРЭС выступает региональный общественный Фонд "Полюс Надежды" на средства из окружного бюджета. На эти цели в этом году предусмотрено 54 млн рублей.

Ещё 134 ребёнка будут направлены в лагеря на побережьях Чёрного и Японского морей. Путёвки для них бесплатные. На эти цели округ впервые получил финансирование из федерального бюджета - 17 млн рублей.

«Даты и конкретные населённые пункты ещё уточняются, пока решили не все организационные вопросы. Средства только поступили в округ, сейчас заключаем договоры с организациями», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела воспитательной работы и летнего отдыха окружного департамента образования и науки Марина Барсукова.

Напомним, порядок и условия новой меры поддержки по компенсации расходов арктических регионов на оплату путевок и стоимости проезда в оздоровительные организации утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее компенсацию предоставляли только в рамках поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Теперь помощь предоставляется всем детям без исключения.

В прошлом году 2021 году в оздоровительных детских лагерях за пределами округа отдохнули 354 ребенка. Средства в размере 54 млн рублей на проведение кампании были выделены из бюджета округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки