Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Летняя детская оздоровительная кампания началась на Чукотке

Летняя детская оздоровительная кампания началась на Чукотке

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, первая группа чукотских детей направилась на летний отдых за пределы округа в понедельник, 31 мая.  40 детей из Анадырского, Чукотского районов, а также Провиденского городского округа вылетели в Москву. Они будут отдыхать в детском лагере "ОРГРЭС", который расположен в Подмосковье.

Сегодня, 1 июня, из окружной столицы направляется еще одна группа детей. 40 школьников из Эгвекинота, Анадыря, Угольных Копей, Алькатваама и Провидения отдохнут и поправят здоровье в санатории "Отрадное" на Балтийском море. Следующая группа, также из сорока ребят, отправится туда 7 июня, а 22 июня вылетит вторая группа в Подмосковье.

Во всероссийские детские центры запланирована только одна смена – в "Океан". Туда этим летом отправятся 15 человек. Всего за пределами округа  отдохнут 320 детей Чукотки.

Также в округе в течение лета будут работать 42 пришкольные площадки, где проведут каникулы 4200 детей. Еще 120 школьников примет в Билибинской районе стационарный лагерь "Молодая Гвардия". Детская оздоровительная кампания продлится до сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки