Леонид Николаев встретился со старейшинами села Тавайваам

Мероприятие прошло в городской Администрации на прошлой неделе, 26 мая.

Глава окружной столицы обсудил со старожилами перспективы развития сельской территории. На встрече присутствовали педагог клуба «Эйнэкей» Галина Нотатынагиргина, Леонид Шарыпов, хранительницы традиций Валентина Канле и Людмила Таюнват, а также ветеран труда Валерий Вальдю.
 
За чашкой чая Леонид Николаев побеседовал с жителями Тавайваама о запланированных работах по капитальному ремонту фасадов и кровли многоквартирных домов, замене дорожного полотна центральной улицы национального села и строительстве этнокультурного центра.
 
Участники диалога обратили внимание Главы о необходимости благоустройства дворовых территорий и обеспечения жителей городского округа качественным оптоволоконным интернетом.
 
Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы укрепления береговой полосы в рамках федеральных программ и строительства многоквартирных домов для тех граждан, кто не имеет возможности пробрести или построить жильё самостоятельно.
 
Старейшины также поделились своим опытом работы с детьми и подростками по сохранению культуры и обычаев коренных народов.
 
В завершение встречи сельчане отметили важность поднятых тем, а также поблагодарили Главу за внимание к жизни коренных народов и продолжительное сотрудничество.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки