Леонид Николаев проконтролировал качество ремонта подъездов окружной столицы

В текущем году в Анадыре запланирована беспрецедентно масштабная кампания по ремонту подъездов жилых домов. 78 подъездов окружной столицы заметно преобразятся, благодаря субсидии Администрации города, предоставленной управляющим организациям в размере 34 млн рублей.

Сегодня, 25 июня Глава города проконтролировал ход и качество ремонтных работ в подъездах домов 3 и 13 по ул. Энергетиков. Ремонт здесь выполняет управляющая компания Жилдом. В подъезде по ул. Энергетиков 3 основные работы завершены, остается только установить подъездные окна, входную группу и почтовые ящики, которые должны быть доставлены в Анадырь ближайшим кораблем. В подъезде по ул. Энергетиков 13 работы находятся в самой активной фазе.
 
- Работы идут достаточно интенсивно. Особое внимание я обратил на культуру проведения ремонтных работ. Управляющая компания приняла верное решение, закрыть пленкой входные двери в квартиры, чтобы они не загрязнились и не было претензий со стороны жителей. Это правильно. Думаю, что надо взять это на вооружение при проведении ремонта в подъездах. Будем рекомендовать и другой управляющей компании поступать таким же образом. Люди работают с настроением. По их словам, с поставленной задачей справятся. Основные ремонтные работы в подъездах города планируется завершить до начала отопительного сезона, - прокомментировал Глава Анадыря Леонид Николаев.
 
Всего за этот год управляющая организация Жилдом планирует отремонтировать 46 подъездов.
 
- Администрация выделила нам субсидию на ремонт 40 подъездов, остальные 6 будут отремонтированы за счет Жилдома. На сегодняшний день ремонт завершен в 10 подъездах и еще 9 находятся в работе. Ждем материал, чтобы завершить ремонтные мероприятия по восстановлению подъездов, - пояснил и.о. генерального директора ООО «Жилдом» Евгений Минчак.
 
Еще в 32 подъездах ремонт проводит управляющая компания Чукотжилсервис.
 
- За счет субсидии мэрии будет сделано 28 подъездов, и 4 подъезда за собственный счет. Работы в 4 подъездах полностью завершены. На данный момент ремонт ведется в 7 подъездах. Сдача некоторых подъездов задерживается, так как ожидаем корабля, на котором придут окна, двери, - отметил директор ООО «Чукотжилсервис» Денис Тихомиров.
 
В обязательные работы по ремонту включены оштукатуривание и покраска стен, замена межтамбурных дверей и люков выхода на крышу, восстановление перил, в случае, если это необходимо. В ряде подъездов деревянные оконные блоки заменят блоками из ПВХ, а деревянные двери – металлическими.
 
Напомним, что в 2020 году за счет средств субсидии, предоставленной Администрацией городского округа Анадырь, управляющими компаниями было отремонтировано 38 подъездов города. Значительное увеличение количества ремонтируемых подъездов стало возможно благодаря поддержке Губернатора региона Романа Копина.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки