Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Квартиры многодетных семей и инвалидов в Певеке оснастили противопожарными датчиками


17 квартир инвалидов и многодетных семей Певека оснастили противопожарными извещателями с GPS-модулем. SIM-карты для приборов были закуплены на средства администрации городского округа, сообщает ИА «Чукотка».

Договор на проведение работ по установке приборов заключили с ООО «Система-87». Параллельно с монтажом извещателей сотрудники МЧС вели инструктаж по использованию приборов. Устройства в случае возгорания или задымления автоматически передают сигнал о происшествии в службы экстренного реагирования. При этом сигнал сопровождается GPS-координатами места происшествия.

«Возможно, в следующем году нам доставят еще несколько таких датчиков, которые мы отправим в другие населенные пункты городского округа. Пока пробные образцы установили в самом Певеке», – прокомментировал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Певек окружного управления МЧС Джим Буринов.

По информации ведомства, в этом году приобретено 180 приборов, которые уже распространили по муниципалитетам Чукотки. Работа по их установке продолжится и в следующем году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки