Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиакомпания «Якутия» опубликовала круглогодичные льготные тарифы


Авиакомпания «Якутия» опубликовала льготные тарифы в рамках программы субсидирования воздушных перевозок для дальневосточников, которая с этого месяца стала круглогодичной. В список, как и ранее, войдут два направления: Хабаровск – Анадырь и Москва – Певек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт авиакомпании.

Льготный билет по маршруту Анадырь – Хабаровск – Анадырь обойдется в 12 000 рублей, по маршруту Певек – Москва – Певек – в 18 000 рублей. Всего «Якутия» будет выполнять субсидированные полеты по 19 направлениям.

Напомним, изменения в правила субсидирования воздушных перевозок на Дальнем Востоке внесло федеральное правительство. Нововведения предусматривают круглогодичное субсидирование перевозок (ранее субсидировались перевозки, выполнявшиеся с 1 марта по 1 декабря), включение членов многодетных семей в категорию граждан, которые могут пользоваться услугами перевозки по субсидируемым маршрутам. До этого купить билет по льготной цене в экономическом классе могли граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. Распространить действие льготы на многодетных родителей (их в регионе 125 тысяч) предложило министерство по развитию Дальнего Востока.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки