КУРС НА РАЗВИТИЕ

КУРС НА РАЗВИТИЕ
Вазген КУБАЧИНСКИЙ
gazeta@ks.chukotka.ru

На сегодняшний день «Единая Россия» является крупнейшей политической силой страны. Начало процессу создания партии было положено совместным политическим заявлением лидеров организаций «Единство» и «Отечество». 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III съезд Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество», который, по сути, стал учредительным съездом партии «Единая Россия». Его делегаты единогласно приняли историческое решение о преобразовании «Союза «Единство и Отечество» во Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Согласно данным Минюста РФ, численность партии «Единая Россия» составляет 2 113 767 человек. Председателем партии является действующий премьер-министр Дмитрий Медведев. «Единая Россия» поддерживает общий политический курс Президента Российской Федерации и его Правительства. На последних парламентских выборах, прошедших 4 декабря 2011 года, партия «Единая Россия» одержала очередную победу. За партию власти проголосовали более 32,3 миллиона избирателей. «Единая Россия» получила 238 (52,9 %) депутатских мандатов. Партия имеет 82 631 первичное и 2595 местных отделений во всех регионах страны, в том числе и на Чукотке: единоросам принадлежат 67 % мандатов депутатов Думы Чукотского АО, 87 % депутатских мест в Совете депутатов городского округа Анадырь. 61 % глав городских и сельских поселений – члены «Единой России». Губернатор округа и 5 из 7 глав муниципальных образований – единоросы. Это можно назвать уверенным успехом. В преддверии дня основания партии корреспондент КС встретился с руководителями и сотрудниками Чукотского регионального отделения.


В ИНТЕРЕСАХ РЕГИОНА
Секретарь Чукотского регионального отделения, член генерального совета партии «Единая Россия» Сергей КИСЛЯКОВ:
– Партия имеет все перспективы дальнейшего развития не только в стране, но и в округе. Чукотское региональное отделение является самым многочисленным из всех зарегистрированных на территории нашего округа партий. Мы имеем 7 местных и 45 первичных отделений во всех муниципальных образованиях Чукотки. Численность регионального отделения составляет 1219 партийцев и имеет тенденцию роста. Я считаю это вполне закономерным. Вся история партии – это история созидания и развития нашего государства. Самая высокая оценка нашей работы – доверие избирателей. «Единая Россия» демонстрирует это на федеральном, региональном и местном уровнях. Хочется пожелать нашим партийцам не только удерживать, но и повышать лимит доверия граждан. Наша основная задача – работать на благо всех северян.

Заместитель секретаря Чукотского регионального отделения, руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева Валентина РУДЧЕНКО:
– Партия состоит в первую очередь из самих членов партии. В состав нашего регионального отделения входят представители и органов государственной власти, и местного самоуправления, руководители и сотрудники предприятий и учреждений округа всех сфер хозяйственной деятельности. Если каждый член партии на своем рабочем месте, чувствуя свою партийную принадлежность, будет работать в интересах жителей региона, это и станет вкладом каждого партийца в улучшение жизни наших граждан. Поэтому хотелось бы поздравить не только членов партии, но и всех жителей округа, которые должны чувствовать отдачу от нашей работы. Надеюсь, что наши партийцы будут ещё более ответственно подходить к выполнению своих обязанностей. Желаю успешной реализации всех партийных проектов и программ, ведь они направлены на улучшение качества жизни населения округа.

ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ
Заместитель секретаря Чукотского регионального отделения Анастасия ЖУКОВА, координатор партпроектов «России важен каждый ребёнок» и «Крепкая семья»:
– Наша партия интересна в первую очередь людям с активной жизненной позицией, которые хотят работать и добиваться результатов. Это главное наше отличие. Каждый может внести свою лепту в общее дело. Среди партийцев много молодых и творческих, инициативных людей, которым небезразлична не только судьба нашего региона, но и страны в целом. Желаю, чтобы их ряды пополнялись.

Заместитель секретаря Чукотского регионального отделения, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Чукотского АО Пётр АЛБИТОВ:
– Несмотря на несомненный политический вес «Единой России», хотелось бы большей активности и от других политических сил. Все важнейшие решения в нашем регионе, в том числе и вопросы бюджетной политики, принимаются при непосредственном участии «Единой России». Политическая конкуренция очень важна, но мы её не видим со стороны оппозиционных партий округа. Конкуренция важна и для большей эффективности работы нашей партии. Другой политической силы сегодня на Чукотке нет, нет альтернативы и состязательности. Мы всегда открыты для диалога. Считаю, что наша партия со своими задачами справляется, но хочется большей отдачи от наших местных отделений. К сожалению, я вижу работу партии в основном в городе – это минус нам всем. Так что нам есть к чему стремиться, желаю всем удачи, успеха и реализации всех наших партийных начинаний.

Руководитель исполнительного комитета Чукотского регионального отделения Людмила УМАНСКАЯ:
– «Единая Россия» – партия большинства. И это не просто слова. Результаты региональных и местных выборов говорят сами за себя – «Единая Россия» уверенно лидирует на всех уровнях. Но доверие граждан дорогого стоит. Надо оправдывать выбор жителей округа. Поэтому в первую очередь необходимо, чтобы местные отделения партии, начиная со своих первичек, активизировали работу на местах, вели диалог не только с членами партии, но и со всеми жителями своего района, знали проблемы и заботы своих земляков, уделяли больше внимания насущным задачам северян. Ведь их решение требует повседневной, кропотливой и иногда незаметной работы. Желаю нашим партийцам успехов во всех делах и начинаниях. Пусть в ваших домах всегда будет взаимопонимание, счастье и доброта.

СОЮЗ ПОКОЛЕНИЙ
Заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник отдела по организационной работе Виктория КОРШИНСКАЯ:
– У деятельных, небезразличных, талантливых, креативных людей всегда есть силы. Наше главное желание – изменить аспекты нашей жизни в лучшую сторону. Работа в связке с единомышленниками даёт возможность реализовать хорошую идею, продвинуть проект, который может реально облегчить жизнь. Высокопарно говорить о светлом будущем либо беспочвенно критиковать чужую работу, не ударив при этом палец о палец – легко, это может каждый. А встать и сделать, настаивать и добиваться, быть услышанным и поддержанным, сможет ли любой? Такие люди – люди дела – в большинстве своём и составляют ряды нашей партии. Тем более отрадно видеть, что ряды молодеют. Мы здоровые, рациональные, деловые. И что же можно пожелать нам всем? Только успеха и процветания.

Заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник отдела по агитационно-пропагандистской работе Бахши МАМУЛЯН:
– «Единая Россия» даёт возможность не только реализовать свои амбиции, но и расти профессионально. Пожалуй, это самая «молодая» партия. Молодёжное крыло «Единой России» – самое многочисленное в нашей стране, а на Чукотке – единственное среди всех политических партий. Наши молодогвардейцы – это молодые люди, единомышленники, которым небезразлична судьба не только Анадыря и Чукотки, но и России в целом. Наша партия воспитывает патриотов. Это вклад в национальную безопасность страны. Мы не боимся конкуренции. Наши ребята участвуют не только в спортивных, досуговых, волонтёрских проектах, но и в научно-практических, и если они окажутся на «политическом ринге», я буду уверен в их победе.

300.jpg

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Значит, бардак в помещении кассы на Полярной улице - от Единой России. Единая Россия - единственная сила. Столько начальников, а никакого толку!

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки