Куда обращаться по вопросу агрессивных бездомных собак

Куда обращаться по вопросу агрессивных бездомных собак
Вопрос с бездомными собаками в Анадыре стоит остро. Бродячая собака, лишенная заботы со стороны хозяина, быстро дичает. Животное становится опасным, начинает проявлять агрессию к другим животным и человеку. Рассказываем, куда обращаться, при обнаружении на улицах города стай бездомных собак, проявляющих агрессию, кто занимается их отловом.

С 1 января текущего года проблемой безнадзорных собак занимается Государственное учреждение ветеринарии окружного Департамента сельского хозяйства и продовольствия. В настоящее время в Анадыре введён в эксплуатацию приют для безнадзорных животных.

После отлова, бездомному псу делается инъекция против бешенства и паразитов, проводится стерилизация и чипирование, после чего животное отпускаются на волю, либо подлежит содержанию в приюте.

Обратиться с просьбой об отлове собак можно:

- в приют для безнадзорных животных, по тел.: 8 (924) 789-71-00

- в ветеринарную лечебницу, по тел.: 8 (42722) 2-71-06

Стоит отметить, что отлавливать стараются сразу всех собак в той или иной локации. Если домашний питомец выбрался за пределы квартиры без ошейника, его могут принять за бездомного и отправить в приют. Чтобы этого не произошло, любимца семьи лучше снабдить надежным ошейником и не отпускать на самовыгул!

Источник:https://anadyr-adm.ru/news/kuda-obraschatsya-po-voprosu-agressivnyh-bezdomnyh-sobak
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки