Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Кубок губернатора возродили на Чукотке после шестилетнего перерыва

Кубок губернатора возродили на Чукотке после шестилетнего перерыва
В среду, 27 марта, в Анадыре стартовал Кубок губернатора (0+). В его рамках состоятся соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Масштабные спортивные баталии проходят впервые после шестилетнего перерыва, сообщает ИА "Чукотка". 

Первыми в борьбу за главный трофей турнира вступили женские команды по баскетболу и волейболу. По данным регионального управления физической культуры и спорта, в ней участвуют сборные из окружной столицы, Анадырского, Билибинского районов, а также городских округов Певек и Эгвекинот. Ожидается, что в борьбу вступят и представители Провиденского ГО и Чукотского района.

«Кубка губернатора не было очень давно. Все команды собрались словно в первый раз, соперники незнакомые. Готовиться к турниру пришлось основательно. У нас в сборной собраны спортсменки из Угольных Копей, Канчалана, Биринговского и Усть-Белой. Настроение у девушек боевое, будем стремиться одержать победу», - поделился впечатлениями директор спортивно-досугового комплекса Анадырского района Эдуард Базан.

Игры проходят в спортивном зале на Чукотской, 15. По данным организаторов, сейчас проходит групповая студия в день встречаются по две команды. 29 марта начнётся плей-офф – игры на вылет. Победителей определят в воскресенье. В тот же день состоится награждение лучших команд и игроков турнира. Расписание игр публикуется в телеграм-канале "Спорт Чукотки" и в спортивном зале на Чукотской, 15.

Второй этап Кубка губернатора продлится со 2 по 7 апреля. В это время выявят сильнейших в мини-футболе и настольном теннисе. В период с 9 по 14 апреля за главный трофей турнира поспорят мужские сборные по баскетболу и волейболу. Переходящий кубок получит муниципалитет, показавший лучшие результаты.

Напомним, последний раз соревнования на Кубок губернатора Чукотского АО состоялись в 2018 году. Состязания прошли по четырем дисциплинам – волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. В спортивном событии приняли участие свыше 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа. В общем зачете абсолютным чемпионом Кубка стала сборная Анадыря, она завоевала первые места во всех дисциплинах. В тройку лидеров вошли Чукотский и Анадырский районы, они заняли второе и третье место соответственно.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки