Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке определили даты проведения Кубка губернатора

На Чукотке определили даты проведения Кубка губернатора

Даты предстоящих соревнований в своём телеграм-канале анонсировал губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. По информации руководителя региона, за трофей сразятся представители всех муниципалитетов – Анадырского, Чукотского и Билибинского районов, городских округов Певек, Эгвекинот и Провиденский и столицы автономного округа. Планируется, что в спортивных состязаниях, которые пройдут в Анадыре, поучаствуют 280 спортсменов.

«В этом году планируем соревнования по баскетболу, волейболу и настольному теннису среди мужчин и женщин, а также соревнования по мини-футболу среди мужчин. Возраст участников – старше 16 лет. Посмотрим, как пройдут возрожденные соревнования и, думаю, в следующем году расширим число видов спорта, которые будут представлены на Кубке», - написал в своём тг-канале Владислав Кузнецов.

По данным окружного департамента культуры, спорта и туризма, соревнования пройдут в несколько этапов. С 26 по 31 марта за звание лучших сразятся женские команды по баскетботу и волейболу. Второй этап продлится со 2 по 7 апреля. В это время выявят сильнейших в мини-футболе и настольном теннисе. В период с 9 по 14 апреля за главный трофей турнира поспорят мужские сборные по баскетболу и волейболу. Переходящий кубок получит муниципалитет, показавший лучшие результаты.

Напомним, последний раз соревнования на Кубок губернатора Чукотского АО состоялись в 2018 году. Состязания прошли по четырем дисциплинам – волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. В спортивном событии приняли участие свыше 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа. В общем зачете абсолютным чемпионом Кубка стала сборная Анадыря, она завоевала первые места во всех дисциплинах. В тройку лидеров вошли Чукотский и Анадырский районы, они заняли второе и третье место соответственно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки