Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Кубок Дружбы» Билибинского района ушел в Якутию

Спортсмены из «Саханефтегазсбыта» выиграли соревнования по мини-футболу в селе Островное Билибинского района. В традиционном «Кубке Дружбы» принимали участие шесть команд, сообщает ИА «Чукотка».

Пять команд представляли Билибинский район. От райцентра выступили три команды – «Город», сборная Билибинского техникума и в/ч 3537. По одной сборной выставили хозяева, село Анюйск и поселок Черский Республики Саха (Якутия).

«Это традиционные товарищеские встречи по игровым видам спорта. В прошлом году соревновались баскетболисты, в этом провели состязания по мини-футболу. Состав участников можно назвать постоянным, кроме билибинских команд к нам всегда приезжают наши друзья из Черского, которые в этом году стали победителями», – сообщила корр. ИА «Чукотка» главный специалист районного отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Саенко.

В финале гости оказались сильнее команды «Город», которая завоевала «серебро». Третье место досталось военным из в/ч 3537.