Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Косторезное искусство Чукотки представят на предновогодних выставках-ярмарках

Косторезное искусство Чукотки представят на предновогодних выставках-ярмарках

Автономное учреждение Чукотского автономного округа «Центр развития народных промыслов “Уэленская косторезная мастерская”» примет участие в двух российских выставках-ярмарках. С 11 по 15 декабря с работами мастеров-косторезов можно познакомиться в Экспоцентре в Москве, с 20 по 29 декабря – на новогодней ярмарке в Перми, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на отдел культуры комитета по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа.

В Экспоцентре проходит XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов “ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2019”, организованная Ассоциацией “Народные художественные промыслы России” при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министерства культуры Российской Федерации, комитета по туризму города Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО “ЭКСПОЦЕНТР”. В выставке примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России. Ожидается, что выставку посетят более 90 тысяч москвичей и гостей столицы.

С 20 по 29 декабря уэленкие мастера-косторезы примут участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов “ЯРМАРКА НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ-2019” в Перми. В экспозиции Уэленской косторезной мастерской будут представлены 43 работы 14 мастеров: Александра Игнатовского, Татьяны Печетегиной, Сергея Комиссарова, Романа Кейнона, Владимира Нинель, Евгения Нутек, Татьяны Эйнес, Марины Эргиро, Василия Эргиро, Максима Эргиро, Николая Эчьек, Александра Таёргина, Натальи Умкиной, Александра Эйнетегина. Представлять учреждение будет, директор мастерской Анатолий Оськин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки