Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

“Наследие Чукотки” приглашает жителей Анадыря на “Ночь искусств – 2019”

“Наследие Чукотки” приглашает жителей Анадыря на “Ночь искусств – 2019”

В воскресенье, 3 ноября, музейный центр “Наследие Чукотки” откроет свои двери для желающих принять участие во Всероссийской акции “Ночь искусств”, которая в 2019 году пройдет в России уже в седьмой раз. На этот раз мероприятие приурочили к Году театра и назвали “Волшебный мир театра”. Любители театрального искусства приглашаются за кулисы импровизированного театра на мастер-классы и творческие площадки, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу музейного центра.

На открытии праздника выступят артисты государственного ансамбля “Эргырон” и коллективы воспитанников Детской школы искусств. Затем гостей вечера ждут творческие площадки.

В малом зале Дома народного творчества пройдет танцевальный мастер-класс с хореографом Артемом Киясь, в разделе “Полярная ночь” медиа-экспозиции “Вселенная белого медведя” весь вечер будет вестись показ фильмов участников молодежной кинолаборатории “Чукотка, я люблю тебя!”. В зале “Полярный день” рукодельница Ирина Слепчук проведет мастер-класс флористического дизайна.

На втором этаже музейного центра гостей ждет презентация новой выставки “Проникновение в Берингию”: культура древних эскимосов, где впервые будут показаны археологические артефакты и произведения искусства “берингийцев”. На театральной творческой площадке в зале музейной педагогики профессиональный режиссер Татьяна Максименко проведет мастер-класс по сценической речи и движению. Желающие смогут разыграть этюд на выбранную тему. Также гостей ждет увлекательная викторина “Мир театра”.

На третьем этаже гости смогут посетить литературную гостиную “Сказки Чукотки” и испытать себя в литературной викторине. Рядом с залом постоянной экспозиции расположится “Костюмерная” и фотозона, чтобы каждый участник праздника мог сделать снимок на память в выбранном костюме на фоне выставок музея.

Вход в музейный центр “Наследие Чукотки” на акцию “Ночь искусств” 3 ноября с 19:00 будет бесплатным. Творческие площадки будут работать с 19:30 до 23:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки