Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: На Чукотке есть инструменты для повышения уровня жизни в округе

Копин: На Чукотке есть инструменты для повышения уровня жизни в округе

На Чукотке выработаны механизмы для повышения жизни в округе. Как отметил губернатор Роман Копин, комментируя ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, именно они помогут выполнить задачу, поставленную главой государства, сообщает ИА «Чукотка».

«Один из главных акцентов, сделанных президентом России, в ежегодном послании - повышение качества жизни граждан. В частности президент говорил о борьбе с бедностью. Чукотку всегда ставят пример по уровню доходов населения, округ в этой категории стоит во главе различных рейтингов. Но это все статистика, так сказать средняя по больнице температура. И если посмотреть в разрезе, сегодня в округе есть разрыв между теми, кто получают высокую зарплату, есть и такие у кого доходы более чем скромные», - отметил Роман Копин.

По его словам, задача, стоящая перед правительством округа - выровнять эти значения, чтобы о Чукотке говорили действительно, как о территории с высокими доходами.

«Инструменты для повышения уровня жизни в округе – промышленный рост, увеличение собственных доходов. Мы очень часто и много говорим об инвестициях, недропользовательских проектах, территории опережающего развития. Это именно те инструменты, которые помогут в решении этого вопроса», - резюмировал губернатор.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Если снизить зарплаты губернатора и мэра, по цепочке произойдет снижение доходов всех остальных слуг народа.

    Высвободившиеся средства можно использовать для повышения скромных зарплат.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки