Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Концерты, народные гуляния и соревнования: как отметят День России на Чукотке

Концерты, народные гуляния и соревнования: как отметят День России на Чукотке

Чукотский автономный округ готовится к празднованию Дня России. Редакция ИА "Чукотка" представляет список самых интересных событий, чтобы с пользой и весело провести этот день.

В Анадыре праздничные народные гуляния начнутся на главной площади в 12:00 . В программе праздника: торжественное вручение паспортов, поздравление почетных гостей, спортивные аттракционы, концерт вокальных и танцевальных коллективов города. На спортивной площадке рядом со сценой будут работать аттракционы, гости смогут посоревноваться в гиревом спорте и армрестлинге. Традиционно на празднике будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и выездная торговля.

Торжества пройдут также во всех районах округа.

Анадырский район

В селе Угольные Копи на площади у здания администрации с 11:00 начнётся игровая программа для детей «Шире круг». В 12:00 начнётся народное гуляние «Россия – великая наша держава». Сельские ДК также подготовили для жителей праздничные концерты и дискотеки.

В селе Марково с 13:00 на центральной площади пройдёт конкурсно-развлекательная программа «Россия – щедрая душа».

Тематические встречи и гуляния с 13:00 пройдут во всех населённых пунктах Билибинского района. В районном центре организован праздничный концерт «Желаю тебе, земля моя».

На городской площади Певека с тематическими песнями и стихами выступят солисты, творческое объединение «Вокал», ансамбль народной песни «Русская душа», фольклорный ансамбль «Эйнэткун», фолк-группа «Вольный ветер». Пройдут конкурсы и спортивные соревнования. Также состоится торжественное вручение паспортов Российской Федерации иностранным гражданам и награждение победителей и призёров городского Кубка памяти Александра Савина по футболу.

В Эгвекиноте на спортплощадке с 11:00 стартует футбольный турнир. Начиная с полудня, во всех населённых пунктах городского округа пройдут концерты и развлекательные программы.

Во всех сельских поселениях Чукотского района состоятся праздничные концерты под названием «Люблю тебя, моя Россия», а также народные гуляния, различные тематические мероприятия, ярмарки и спортивные соревнования. Например, в 14:00 на спортивной площадке с. Лаврентия пройдёт районный турнир по мини-футболу, посвященный Дню России среди взрослых и юношеских команд.

Жители Провиденского городского округа проведут велогонки, турнир по лапте, и также посетят концерты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки