Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Конкурс на строительство двух многоквартирных домов объявили в селе Лорино

Конкурс на строительство двух многоквартирных домов объявили в селе Лорино

По условиям контракта подрядчик должен будет выполнить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию двух домов на 12 квартир каждый в селе Лорино. Один из них планируют возвести по адресу: ул. Чукотская, 10, а второй - рядом с домами 22 и 23 по ул. Ленина.

Всего планируется сдать в эксплуатацию 14 двухкомнатных квартир площадью от 50 кв. метров, 6 однокомнатных от 38 кв. м и 4 трехкомнатные от 66 кв. м. В каждой квартире будет выполнена внутренняя отделка, установлены приборы учета холодного водоснабжения и электроэнергии, ванна, электрическая плита и другое оборудование. 

Как уточнили в администрации села Лорино, предполагается, что в новые квартиры переедут жильцы из домов по улице Чукотская 10,12,14, а также Ленина 22,23,24. Всего планируют расселить не менее 44 человек. 

В соответствие с заявкой подрядчика определят по итогам аукциона после 21 марта. На строительство домов планируется направить  более 245 млн рублей в рамках государственной программы "Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе". 

«У нас все строительство многоквартирных домов, которое ведется на территории округа, связано с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья. Кроме Лорино в ближайшее время планируется объявить закупки на строительство домов в селе Анюйск Билибинского района и селах Нунлигран и Энмелен Провиденского городского округа», – уточнил заместитель начальника окружного департамента промышленной политики Алексей Медведев.

Напомним, на недавнем заседании регионального штаба по вопросам поддержания экономической стабильности в округе муниципалитетам, где на этот год запланировано строительство новых объектов, рекомендовано в кратчайшие сроки объявить аукционы и заключить контракты. Расселение из ветхого жилья на Чукотке планируют завершить в 2023 году. Новое жильё должны получить 559 человек, проживающие в 214 квартирах общей площадью 8,09 тыс. кв. метров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки