Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Конфликт мэрии Анадыря и подрядчика стал причиной проблем с уличным освещением

Конфликт мэрии Анадыря и подрядчика стал причиной проблем с уличным освещением

Конфликт между администрацией города и ООО «Энергосервис» стал причиной проблем с уличным освещением в Анадыре. Мэрия заявила о намерении расторгнуть контакт с подрядчиком, сообщает ИА «Чукотка».

В мэрии утверждают, что подрядчик не справляется со своими обязанностями. Из-за этого почти половина города не освещена в темное время суток.

«Ненадлежащая работа подрядчика по обслуживанию уличной иллюминации вывела из строя систему освещения города. На лицо намеренное саботирование муниципального контракта по обслуживанию электросетей. Из-за невыполнения подрядной организацией своих обязательств началась работа по расторжению контракта и внесению предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации специалистов отдела строительства и городского хозяйства мэрии, на определение нового подрядчика может уйти до двух месяцев процессуальной работы.

«Мы понимаем, что горожане испытывают серьезные неудобства, и используем все возможности, чтобы минимизировать последствия ненадлежащей работы предпринимателя. Пытаемся выйти из ситуации и заключить договор на временное обслуживание сетей», – отметили в отделе.

Ситуацию также прокомментировал директор компании «Энергосервис» Алексей Шишкин. По его словам, освещение некоторых участков города пришлось отключить, чтобы «соблюсти условия контракта». Подрядчик намерен отстаивать свою позицию в суде.

«Мы решили отключить освещение, потому что на эти объекты отсутствует полностью какая-либо документация и отсутствует подтверждение права собственности самой администрации на эти объекты. Даже заменить светильники мы не можем, так как у нас нет паспортных данных на них. Именно администрация готовит документацию, составляет перечень работ, у них есть целый юридический отдел, штаб, который занимается строительным надзором», – прокомментировал Алексея Шишкина «Радио Пурга».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки