ОНФ на Чукотке выявил ряд серьезных нарушений в ходе мониторинга освещенности улиц Анадыря

Активом тематической площадки «Жилье и городская среда» был проведен мониторинг обслуживания и ремонта сетей уличного освещения, находящихся в собственности городского округа Анадырь. Мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт».

Согласно муниципальному контракту, предприятие - исполнитель должно было обеспечить бесперебойную работу освещения в городском округе Анадырь в темное время суток в период с 01 января 2018 до 24 часов 00 минут 31 декабря 2018 года включительно. Стоимость работ за этот период составила 5,7 млн рублей.

«В ходе первого мониторинга, который проводился с 24 по 27 декабря 2018 года, активистами Общероссийского народного фронта было установлено, что не все объекты уличного освещения находятся в работоспособном состоянии. В том числе, из 37 светильников, установленных в парковой зоне напротив Дома культуры, в неисправном состоянии находятся 25.  В неисправном состоянии находятся ряд прожекторов, установленных на крыше зданий, где размещены рекламные баннеры. В технической документации значится обслуживание объектов, которых нет. Это баннеры на ряде домов и светодиодные деревья. В нерабочем состоянии находятся уличные светильники по ул. Энергетиков, ул. Советская, скверах по ул. Беринга, 1, Отке28. Не освещаются памятники Юрию Рытхеу, Погибшим воинам, стелла на въезде в город Анадырь», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Татьяна Минеева.

Второй мониторинг, результаты которого аналогичны первому, был проведен в период с 10 по 14 января 2019 года. В соответствии с условиями контракта, подрядчиком должны выполняться работы по обеспечению бесперебойного освещения в городском округе Анадырь в темное время суток в период с 01 января 2019 до 24 часов 00 минут 31 декабря 2019 года включительно, стоимость которых составляет 6,3 млн рублей.

Отметим, что данное предприятие является и исполнителем контракта по оформлению новогодней ели по адресу: г. Анадырь, ул. Ленина, 20 игрушками, мишурой и гирляндами, а также по оформлению площади световыми прожекторами.

Однако на момент мониторинга 12 января 2019 года гирлянды освещали половину конструкции ели, отсутствовало оформление световыми прожекторами.

Кроме того, проведенный мониторинг выявил проблемы непродуктивного размещения осветительных приборов, уличное освещение городского округа Анадырь малоэффективно.

По итогам мониторингов проведено рабочее заседание актива тематической площадки «Жилье и городская среда», на котором принято решение направить по данному вопросу обращения в адрес администрации городского округа Анадырь и контролирующих органов.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки