Команда школьников Чукотки принимает участие во всероссийских Президентских состязаниях

Команда школьников Чукотки принимает участие во всероссийских Президентских состязаниях
В этом году участниками всероссийского этапа Президентских состязаний стали 1 518 обучающихся из 87 субъектов РФ, в том числе команды из ЛНР, ДНР и Запорожской области.

От Чукотского автономного округа участие в IV этапе (всероссийском) в «Президентских состязаниях» принимает класс команда 5 «А» класса основной общеобразовательной школы № 1 города Анадыря. В составе команды - 12 человек (6 мальчиков и 6 девочек), а также 2 представителя от школы – учитель физической культуры Ирина Соломатина и руководитель делегации Роман Салашный.

IV этап проводится с 7 по 27 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орленок» Минпросвещения России в Краснодарском крае. В программу мероприятий входят обязательные виды: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег, из дополнительных видов программ нашей командой были выбраны плавание и шахматы.

«Вся Чукотка болеет за команду наших школьников на всероссийских Президентских состязания. Пожелаем ребятам удачи», - отметил врио губернатора Владислав Кузнецов.

По предварительным данным в спортивном многоборье команда Чукотского автономного округа заняла 58 место из 87 команд, в теоретическом конкурсе 65 место.

«Проводится много интересных и разнообразных мероприятий. Все участники - сильные спортсмены. Мы подружились с участниками из других команд, особенно с командой из Костромской области, так как живем в одном отряде», - отмечают участники из Чукотского АО.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно Министерством просвещения РФ совместно с Министерством спорта РФ.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/komanda-shkolnikov-chukotki-prinimaet-uchastie-vo-vserossiyskikh-prezidentskikh-sostyazaniyakh-/
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки