Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Команда Чукотского района победила в окружных соревнованиях по баскетболу

Команда Чукотского района победила в окружных соревнованиях по баскетболу

Соревнования по волейболу и баскетболу среди девушек завершились в Анадыре. Игры проходили в рамках окружной спартакиады учащихся, победителями стали команды столицы округа и Чукотского района, сообщает ИА "Чукотка".

В соревнованиях по волейболу принимали участие команды всех муниципалитетов кроме сборной Певека, а у баскетболисток не приехала команда Билибинского района. Игры проходили с 19 до 23 февраля, в волейболе – по круговой системе, в баскетболе – по группам.

«В волейболе третье место заняла команда Эгвекинота, на втором месте спортсмены из Провидения, а первое место у команды из Анадыря. Лучшим универсальным игроком стала Татьяна Сахабутдинова из Эгвекинота, лучшей связующей – Василиса Эйгина из Провидения, а лучшим атакующим игроком – Ирина Тебешева из Анадыря», – сообщила корр. ИА "Чукотка" секретарь спартакиады Анна Ноева.

Награды получили тренеры команд, занявших призовые места: Юрий Федоренко из Анадыря, Игорь Клименко из Провидения и Юлия Салоха из Эгвекинота. Лучшим судьёй турнира признали Павла Лесникова.

В баскетболе победа досталась команде из Чукотского района, сборная Анадыря заняла второе место, тройку лидеров замкнула команда Певека. Лучшим разыгрывающим стала Наталья Добриева из Анадыря, лучшим защитником признали Софью Берсенову из Певека, а лучшим игроком стала Оксана Бисерова из Чукотского района. Лучшим судьёй в баскетболе признан Александр Тимофеев. Организаторы отметили тренеров лучших команд – грамоты получили Надежда Коваль из Певека, Анастасия Дрёмова из Анадыря и Вероника Рутку из Чукотского района.

На этой неделе в волейболе и баскетболе будут соревноваться юношеские команды. Победитель спартакиады получит переходящий кубок, по итогам прошлогодних соревнований его обладателем стала команда Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки