Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Соревнования по волейболу и баскетболу стартовали в Анадыре

Первые игры по волейболу и баскетболу среди девушек состоялись накануне в Анадыре в рамках окружной спартакиады учащихся. Соревнования продолжатся до конца недели, сообщает ИА "Чукотка".

В соревнованиях по баскетболу принимают участие команды всех муниципалитетов кроме сборной Билибинского района, у волейболисток не смогла приехать команда из Певека. Игры будут проходить до 23 февраля, в волейболе – по круговой системе, в баскетболе – по группам.

В день открытия баскетболистки Анадыря выиграли у Чукотского района 45:42, а сборная Певека обыграла Анадырский район со счётом 58:23. Волейболистки городского округа Эгвекинот в пяти партиях сломили сопротивление Анадырского района (3:2), а команда окружной столицы всухую обыграла сборную Чукотского района – 3:0.

Напомним, что спартакиада учащихся Чукотки стартовала с соревнований по мини-футболу, первое место в которых заняла команда Анадыря. На следующей неделе юношеские команды будут соревноваться в волейболе и баскетболе. Победитель спартакиады получит переходящий кубок, по итогам прошлогодних соревнований его обладателем стала команда Анадыря.