Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Команда Анадыря стала обладателем кубка по мини-футболу

Команда Анадыря стала обладателем кубка по мини-футболу

Первый этап спартакиады учащихся Чукотки завершился накануне в Анадыре. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды всех семи муниципалитетов региона, а победа досталась сборной окружной столицы, сообщает ИА "Чукотка".

Соревнования стартовали 12 февраля и завершились финальными встречами, которые состоялись в воскресенье, 17 февраля. В матче за первое место команда Анадыря с крупным счётом обыграла Эгвекинот, забив 9 мячей и пропустив лишь один. Третье место заняла команда Анадырского района.

«Нельзя сказать, что победители оказались на голову сильнее, похоже, что команда Эгвекинота эмоционально перегорела после полуфинала с Анадырским районом. Тем не менее, все команды сыграли на уровне и хорошо, что на соревнования прибыли представители всех районов и городских округов», – сообщил главный судья соревнований Дмитрий Кожух.

После финальной игры состоялась церемония награждения. Кроме командных кубков и медалей организаторы отметили отдельных игроков турнира. В сборной Анадыря оказались лучшие нападающий и вратарь – Илья Митилищенко и Георгий Нутевги. В команде Анадырского района отметили лучшего защитника, которым стал Сергей Гаврих, и наиболее полезного игрока – Дмитрия Шалимова. Также награды получили тренеры команд, занявших призовые места.

На этой неделе с 19 по 23 февраля в рамках спартакиады пройдут соревнования по волейболу и баскетболу среди девушек, с 26 февраля по 1 марта в этих же видах спорта определят сильнейшие юношеские команды. Победитель соревнований получит переходящий кубок, по итогам прошлогодней спартакиады его обладателем стала команда Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки