Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ключи от 16 квартир получили медики и учителя посёлка Угольные Копи

Ключи от 16 квартир получили медики и учителя посёлка Угольные Копи

Дома построила "Чукотская торговая компания" (ЧТК), затем квартиры в них выкупила районная администрация. "Единая субсидия" – это средства из федерального бюджета, которые направлены на социальное развитие центров экономического роста. Минвостокразвития выделяет деньги округу, а регион распределяет их по муниципалитетам.

«Все квартиры не только с чистовой отделкой, но и частично меблированы, помещения первого этажа оснащены тёплыми полами с возможностью регулирования температуры, каждая квартира оборудована местом для установки счётчика тепловой энергии по желанию жильцов. В доме есть подъёмники для маломобильных граждан. Дома построены по высокому классу энергетической эффективности – фасадные системы облицованы теплосберегающими материалами», – сообщили в районной администрации.

В начале недели в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев побывал в посёлке Угольные Копи и осмотрел дома, построенные по линии "Единой субсидии". Полпреду рассказали, что прошлом году по этой программе педагоги и медицинские работники посёлка получили 11 квартир. Сейчас ЧТК достраивает четвёртый дом. На объекте идёт финишная отделка.

Также в рамках программы квартиры получили семь учителей в Анадыре. Всего на реализацию плана социального развития центров экономического роста Чукотского автономного округа на 2018 – 2020 годы из федерального бюджета по линии "Единой субсидии" выделено более 1 млрд рублей. За два года построена пристройка к Чукотской окружной больнице для размещения МРТ в Анадыре, проведена реконструкция корпусов Чаунской районной больницы, построена многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием в селе Лорино Чукотского района. Приобретено оборудование для четырёх учреждений среднего специального образования и шести больниц. Приобретены 109 мобильных механизированных жилищно-бытовых комплексов для оленеводческих бригад, общин морских зверобоев, участников программы "Дальневосточный гектар".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки