Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Афиша выходного дня: как отметят День космонавтики на Чукотке

Афиша выходного дня: как отметят День космонавтики на Чукотке

В библиотеке поселка Беринговский Анадырского района состоится урок истории "Звездный сын планеты Земля" (6+). Он начнется10 апреля в 11.00. Посетителям расскажут о Юрии Гагарине и Константине Циолковском, предложат ответить на вопросы интеллектуальной викторины "День космонавтики".

10 апреля в Культурно-досуговом отделе села Тавайваам состоится мероприятие "Сквозь тернии к звездам" (0+) во время которого пройдут выставки аппликационных работ творческих объединений «Поделки-посиделки» и хэндмейд-студии "Сделай сам", посвященные Дню космонавтики. Начало в 15.00. Также в это время начнется познавательная игровая программа для детей "Поехали"(0+).

В библиотеке села Амгуэма городского округа Эгвекинот пройдет открытие выставки для детей "Он сказал «Поехали!»" (6+) о жизни Юрия Гагарина. Юным гостям покажут презентацию, а так же видеоролики о первом полете в космос. Мероприятие начнется 12 апреля в 15:30.

Библионочь "Книга – путь к звездам" (6+) в Центральной библиотеке Билибинского района запланировано на 23 апреля. Посетителей ждет игровая программа "Космодром библиотечный", выставка "Книги, взлетевшие ввысь". Для посетителей будет работать фотозона "Прилунение". Особое внимание библиотека уделит проекту "Звездопад желаний", в котором местные меценаты постараются исполнить мечты маленьких читателей. Мероприятие начнется в 12 часов дня.

В Доме культуры села Усть-Белая Анадырского района 27 апреля в 16:30 представят программу для детей "Биография и достижения С. Королева" (12+). Юным гостям рассккажут о жизненном пути и профессиональной деятельности отца отечественной космонавтики.

В Анадыре дискуссионный киноклуб "Голоса времён" приглашает на просмотр и обсуждение фильмов о космосе. Сеансы (12+) будут идти весь апрель по пятницам в малом зале Дома народного творчества. Начало в 19.00. Там же, в ОДНТ с 3 апреля проходит выставка "Космические экспедиции Героя России Павла Виноградова"(12+).

Как сообщают в департаменте образования Чукотского АО, в школах и лицеях региона с 9 по 12 апреля пройдут классные часы и тематические уроки на "космическую" тему. Педагоги образовательных учреждениях проведут для школьников игровые программы, конкурсы и викторины.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки