Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Карту жителя Чукотки" можно будет зарегистрировать на специальном сайте

Карту жителя Чукотки" можно будет зарегистрировать на специальном сайте

Особенность проекта заключается в том, что гражданам не нужно будет оформлять новую карту платёжной системы "Мир", достаточно зарегистрировать имеющуюся. При этом для желающих банки смогут выпустить карты с индивидуальным дизайном, конкурс на который состоялся в округе в апреле.

«Ранее, в окружной столице прошла посвященная старту проекта "Карта жителя Чукотки" встреча представителей акционерного общества "Национальная система платежных карт", оператора платежной системы "Мир", с окружным бизнесом. Для реализации проекта, зарегистрированным в нём предпринимателям предлагается предоставлять кешбэк владельцам карт платежной системы "Мир". Предоставление кешбэка и скидок за оплату покупок в торгово-сервисных предприятиях является первым этапом реализации проекта "Карта жителя Чукотки". Совместно с окружным сообществом предстоит принимать ещё множество решений для использования потенциала платежной системы по максимуму», – сообщили в пресс-службе правительства Чукотского АО.

На встрече предприниматели узнали, как технически стать участником проекта, а также как предоставлять бонусы населению и увеличить спрос на свою продукцию.

Как сообщили в правительстве округа, создание универсального платежно-сервисного инструмента является одним из актуальных направлений повышения финансовой доступности.

Ранее губернатор округа Роман Копин отмечал, что главным  преимуществом проекта станет упрощение и расширение цифровых возможностей для населения региона. Создание универсального платёжно-сервисного инструмента станет одним из актуальных направлений повышения финансовой доступности. На первом этапе планируется обучение представителей бизнеса во всех районах округа, после чего начнёт работу сайт для регистрации банковских карт. Куратором проекта "Карта жителя Чукотки" в регионе является АНО "Микрокредитная компания Чукотки" под руководством окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки