Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

2 минуты

Заметка из Челябинска

Заметка из Челябинска
“Мы все участники регаты” — так, или иначе мы все крутимся, как шестерёнки, в этом механизме приводя его в действие. Кто-то выбирает путь повседневности и пытается заработать за счёт своего труда и умений, некоторые ищут возможности хоть как-то заработать и сильно не перетруждаться, другие ищут быстрых денег и признания за счёт их наличия и это сегодня большинство. Ведь сегодняшняя массовая культура признания в обществе за счет богатства культивируется и взращивается повсеместно: в музыке и её представителях, фильмах и образах этих актёров, представителях власти и их возможностях для обогащения и конечно среди криминала и его представителях.

Сегодня я хочу поговорить именно о “быстрых деньгах”. Особенно среди молодежи, которая в большинстве своём потребляет все эти массовые образы и не имеет фильтра, чтобы отличить обман и рекламу от той реальности, которая окружает.

В Челябинске, как и в других городах без исключения, но в разных формах, встречается “опасная реклама” для молодёжи. Которая намекает о “быстрых деньгах” и полной безопасности “бизнеса”. Такую рекламу я встретил на ул.Большевистская 4.

Вокруг этого места находятся разные образовательные учреждения и организации: образовательный центр Royal Academy, секция каратэ киокусинкай, школа № 73 и т.д. На углу дома аэрозольным баллоном через трафарет нарисован образ человека сидящего у окна с “кейсом денег” и надписью: “Заработай на квартиру”. Рядом конечно же прописана ссылка на сайт. Для взрослого человека это малозаметная реклама и вряд ли сильно на неё кто-то уделяет своё внимание. Но молодёжь легко может среагировать на эту уловку, так как либеральный образ свободы, независимости и самодостаточности сегодня самое главное в становлении, особенно среди юного поколения. А жить отдельно да ещё самому “поднять бабла”: это уже серьёзный авторитет, не то что эти глупые родители — всю жизнь ходят на работу и ничего не смогли накопить или заработать серьёзные деньги.

Конечно я зашёл по ссылке на этот сайт, чтобы удостоверится в правильности анализа и своих рассуждений по поводу рекламы. Не удивительно, что ссылка привела меня сразу на сайт магазина наркотиков. И я даже в этом не был удивлён.

Криминал старается втянуть в свою деятельность сегодня огромное количество молодёжи, ведь ради извлечения прибылей и расширения сферы деятельности — нет ничего “святого”, кроме бабла. И потому, подростки регулярно туда “рекрутируются” и некоторое время может и “выхватывает” эти лёгкие деньги. Но это удача очень короткая и в конце концов вряд ли кто-то себе зарабатывает на квартиру. Если только на ту, в которой прописывают лет на 5-10 с такими же “охотниками за удачей” с однотипной одеждой и скудный пайком. А факты повсюду, как ловят этих “работников” из аналогичных магазинов и “впаивают” реальные сроки.

Но суть в том, что нет смысла закрывать интернет-скады — появляются новые и в разы больше, что в принципе уже давно наблюдается; нет смысла ловить “мелочь” раскрывающие “клады”, так как своих нанимателей они не знают и не имеют контактов; считается также что в этом замешаны высокопоставленные чины и, возможно, даже “погонники”. Потому появляются новые лаборатории, интернет-магазины, притоны и прочие подобные злачные места. Так как все заинтересованы в прибылях, а кто-то еще и в исполнении статистики “галочек” раскрываемости и наказания. Хоть сейчас и ловят поставщиков наркотиков или владельцев лабораторий, но меньше их не становится. Всё как с коррупцией — борются, но для видимости и отчётности. Но никто не собирается решить эту проблему путём ликвидации самой антисоциальной причины, которая и порождает все эти процессы — сам капитализм. Где во главе всех явлений поставлена прибыль и богатство любой ценой. И потому, борются с наркотиками во всём мире, но нигде не был решена эта проблема, кроме Советского Союза. Где советское правосудие было беспощадно к бандитам, жуликам, ворам, спекулянтам и барыгам! А их капиталы Советская власть обращала в дома для беспризорных детей, пионерские лагеря и санатории, на благо трудящегося народа!

Поэтому нам необходимо ликвидировать эту циничную и алчную — буржуазную общественно-экономическую формацию и провозгласить социализм. Когда власть и управление государством возьмут в свои руки трудящиеся, когда будут обобществлены все главные средства производства. Только тогда милиция займётся своими обязанностями в полной мере, а преступность пойдёт на спад. Только тогда мы сможем забыть о страхе за жизнь наших близких, ведь социалистическое государство будет гарантировать безопасность для нас всех, для большинства населения!


Информагентство "Ледокол"

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки