Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К ремонту пригородной дороги по нацпроекту приступили в Певеке

К ремонту пригородной дороги по нацпроекту приступили в Певеке

Всего за пять лет подрядчик должен привести в порядок 18,5 километров автодороги от Певека до аэропорта. Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

В этом году на ремонт пяти с половиной километров автомагистрали выделено 139,3 миллиона рублей.  Работы начались с большим отставанием от графика — строители ждали доставку стройматерилов по морю.

«Мы сильно зависим от навигации, в этом году она задержалась и цемент пришел с большим опозданием. Работы начались позже, чем мы планировали. Тем не менее,  мы постараемся выдержать сроки: будем работать до наступления холодов. Думаю, успеем сделать все, что намечено в этом году. А именно - более трех километров дороги в сторону города и два - в сторону аэропорта», - сообщил корр. ИА "Чукотка" главный инженер компании "Планум (Кипр) Лимитед" Десимир Максимович.

Сейчас на объекте выполняется отсыпка выравнивающего и подстилающего слоев, производится укладка дорожного покрытия из цементно-песчаной смеси. 

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, с компанией заключен  долгосрочный контракт до 2025 года на принципах жизненного цикла. То есть, кроме ремонтных работ, компания берет на себя заботы по обслуживанию автомагистрали. Такая форма взаимодействия с подрядчиком в дорожном хозяйстве округа является новшеством. 

Напомним, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в этом году планируется отремонтировать 11 участков дорог. Остальные 10 объектов дорожного строительства находятся в городском округе Анадырь. До холодов будут приведены в порядок дороги улицы Мира, Тевлянто, Рультытегина, Горького и Партизанская,  подъезд к рыббазе № 2, подъезд к горе Михаила и участок улицы Колхозная в Тавайвааме, общей протяженностью 5,8 километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки