Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К доставке почты из Угольных Копей в Анадырь подключили самолёт

К доставке почты из Угольных Копей в Анадырь подключили самолёт

Самолёт с полным салоном писем, посылок и бандеролей вылетел из Угольных Копей около 13 часов. Через несколько минут отправления уже перегружали в ГАЗели чтобы доставить их в анадырское отделение "Почты России".

«По инициативе главы Чукотского АО Владислава Кузнецова мы присоединились к перевозке грузов по округу. Сегодня сделали первый рейс в Анадырь, доставили тонну груза из главного аэропорта Чукотки. В дальнейшем планируем сотрудничать с правительством региона, кроме почты можем возить медикаменты, фрукты и овощи, другие продукты и товары. На этом воздушном судне ранее облетели все райцентры, протестировали его в местных условиях», – сообщил представитель компании "Лайт Груп" Владимир Ефимов.

В ближайшее время руководство компании планирует согласовать с властями округа график работы Ан-2. После этого доставку грузов первой необходимости по населённым пунктам Чукотки планируют сделать регулярными.

Владельцы самолёта отмечают, что модернизированная версия "кукурузника" очень неприхотливая и может садиться почти на любых ровных площадках. Раньше воздушное судно работало в центральных регионах страны. На Чукотку оно прибыло своим ходом, с посадками и дозаправками преодолев около 8 тысяч километров. Пока машина базируется в Анадыре, но при необходимости может сменить "домашний" аэродром.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки