Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К акции "Помоги собраться в школу" подключились организации Анадыря и Певека

К акции "Помоги собраться в школу" подключились организации Анадыря и Певека

На Чукотке продолжается благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Её ежегодно проводит окружной Центр социального обслуживания населения. Акция стартовала 15 июля во всех филиалах центра, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

«В городе Анадыре очень многие отозвались на акцию, особенно организации: окружной суд, "Чукотснаб", Налоговая служба, МЧС, детский сад "Парус", Чукотская горно-геологическая компания. Они уже закупили канцелярские товары и другие школьные принадлежности», – рассказала и.о. заместителя директора Центра Маргарита Дубина, активно откликнулись жители окружной столицы.

В городском округе Певек первыми благотворительную активность проявили золоторудная компания "Майское" и три индивидуальных предпринимателя. Организации предоставили в филиал центра рюкзаки и канцтовары.

«В остальных филиалах работа ведётся. Мы обращаемся ко всем предпринимателям округа, к каждому жителю Чукотки с просьбой оказать помощь, которая вам по силам, тем семьям, которые сегодня находятся в трудной жизненной ситуации», – уточнила Маргарита Дубина.

Напомним, на территории округа акция проводится уже более 10 лет. Школьную форму, канцелярские принадлежности и ранцы социальные работники передают лично семье по предварительному согласованию, либо относят в филиалы и пункты центра. Контактная информация размещена на официальном сайте учреждения. Обратиться за помощью в центр могут и сами семьи.

Ежегодно к акции активно подключаются как простые граждане, так и организации, ведомства, индивидуальные предприниматели. Так, в прошлом году такую поддержку оказали полицейские, судебные приставы, предприятия "ЧукотЭнерго", "Берингпромуголь" и порт "Угольный", золоторудная компания "Майское", территориально-соседские общины.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки