Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители и организации принимают активное участие в акции "Помоги собраться в школу" на Чукотке

Жители и организации принимают активное участие в акции "Помоги собраться в школу" на Чукотке

Жители Чукотки, а также ведомственные организации, крупные компании и индивидуальные предприниматели активно помогают детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. Акция "Помоги собраться в школу" завершится на территории округа 31 августа, сообщает ИА “Чукотка”.

«Точных цифр, сколько семей уже получили такую помощь, у нас пока нет. Итоги акции мы готовы будем подвести после 14 сентября, пока ещё идет подсчет. Несмотря на то, что акция уже завершается, часто люди приносят вещи и уже после её окончания и мы их принимаем», – рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора государственного учреждения “Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения” Екатерина Александрова.

Школьную форму, канцелярские принадлежности, ранцы социальные работники передают лично семье по предварительному согласованию, либо относят в филиалы и пункты центра. По словам Екатерины Александровой, активно в акцию включились и простые граждане, и организации, и ведомства.

Так, полицейские окружной столицы пригласили ребят, которым предоставили возможность выбрать одежду и школьные принадлежности на свой вкус. Кроме Анадыря, окружное УМВД организовало подобные мероприятия во всех районах Чукотки. Судебные приставы также вручили детям рюкзаки, наполненные канцелярией.

Территориально-соседская община коренных малочисленных народов "Ройыръын-семья" планирует в рамках проекта подготовить к школе более 60 детей. На эти цели пошли средства гранта в размере 750 тысяч рублей.

К акции также подключились предприятия "Берингпромуголь" и "Порт Угольный". В филиал Центра социальной обслуживания населения было передано 528 различных канцелярских товаров - 22 полных школьных комплекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки