Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Итоги осенней переэкзаменовки девятиклассников подвели на Чукотке

Итоги осенней переэкзаменовки девятиклассников подвели на Чукотке

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, чтобы получить аттестат девятиклассникам необходимо сдать хотя бы на оценку "удовлетворительно" четыре экзамена в рамках ОГЭ. Два из них по предметам одинаковым для всех – это математика и русский язык, еще два предмета ученик мог выбрать сам.

В этом году девятые классы на Чукотке закончили 665 человек. Успешно сдали экзамены в основной и резервные дни 518 школьников. Для остальных все лето в школах проводились уроки по тем предметам, которые учащиеся не смогли сдать. С 5 по 24 сентября были организованы повторные экзамены.

Процедура пересдачи проходила также, как основной экзамен ОГЭ. Были организованы пункты проведения экзаменов, работали уполномоченные, проводился строгий контроль во время тестирования.

 «В итоге не смогли справиться с заданиями 28 человек, они в этом году не получат аттестат. Сделать новую попытку эти дети смогут только весной - будут пересдавать только те предметы, которые не смогли осилить сейчас. Тем не менее, у нас налицо положительная динамика в качестве обучения - для сравнения, прошлой осенью не справились с переэкзаменовкой 54 человека», - сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова.  

28 выпускников, для которых экзаменационные задания вновь оказались не по силам, могут остаться в школе на второй год. Они также смогут готовиться самостоятельно, а следующей весной опять попытать свои силы. Если же подростки покинут школу без аттестатов, им выдадут справки, с которыми  возможности для дальнейшего обучения будет сильно ограничены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки