Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отремонтированная дорога связала микрорайон "Арктика" и центр Билибино

Отремонтированная дорога связала микрорайон "Арктика" и центр Билибино

Реконструкцию дорожного полотна вела артель старателей "Сияние". За два сезона рабочие выполнили капитальный ремонт участков, протяженностью более 1,1 км по улицам Магаданская, Курчатова, Геологов. В 2021 году там было демонтировано старое покрытие, убраны бордюры, выровнено полотно, произведена гидроизоляция и армирование. В нынешнем году рабочие уложили асфальтобетон на участке около километра, отсыпали съезды, установили бордюры, дорожные знаки, нанесли разметку.

Всё это время участки были закрыты для проезда. Приёмку работ провела межведомственная комиссия, в которую вошли представители подрядчика, районной администрации, ГИБДД и Билибинской АЭС. Движение транспорта было открыто 5 октября.

«У нас есть небольшие замечания по швам и бордюрам. Посмотрим, как дорога перезимует. Если будут какие-нибудь дефекты, подрядчик обязуется всё устранить в рамках гарантийных обязательств. Гарантия на объект составляет четыре года. Кроме того, подрядчику предстоит выполнить озеленение обочин», – уточнил корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации Билибинского района Алексей Медведев.

Средства на ремонт трёх участков дорожной сети Билибино были выделены из окружного бюджета. Общая стоимость контракта составила более 187 млн рублей.

На следующий год в планах администрации Билибинского района начать в городе бетонирование других основных дорог. Уже разработана проектная документация на ремонт дорожного полотна по улице Октябрьская от микрорайона "Арктика" в сторону бассейна с включением улицы 30 лет Советской Чукотки. Планируется, что работы также будут разбиты на два этапа и начнутся в 2023 году. Общая протяженность ремонтируемых участков составит более двух километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки