Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Итоги чемпионата "Молодые профессионалы" подвели на Чукотке

Итоги чемпионата "Молодые профессионалы" подвели на Чукотке

В первый день чемпионата соревнования проходили на площадке Чукотского многопрофильного колледжа в Анадыре. По компетенции "Веб-дизайн и разработка" первое место занял Николай Скрынников, второе – Андрей Рентот, третье – Владимир Закордонец. Лучшими по специальности "Дошкольное воспитание" стали Надежда Удод (первое место), Людмила Отякова (второе место), Софья Келы и Мария Баженова (третье место).

По компетенции "Социальная работа" на первом и втором месте соответственно оказались Татьяна Дьячкова и Анна Ховрякова, третье место разделили Анастасия Антонюк и Панана Петрова. В номинации "Преподавание в младших классах" первое место заняла Диана Ващенко, второе – Дана Курилова, третье – Лидия Воловик. По компетенции "Сетевое и системное администрирование" на первое место вышли Алина Ринтытегина, на второе – Николай Ранумай, на третье – Виктор Аянто.

Также в Чукотском многопрофильном колледже впервые прошли соревнования среди юниоров по компетенции "Веб-дизайн и разработка". В них принимали школьники от 14 до 16 лет. Лучше всего себя зарекомендовали Герман ФедоровКирилл Коломин и Кира Дмитриева. Они заняли соответственно первое, второе и третье места.

В Чукотском полярном техникуме поселка Эгвекинот студенты соревновались по двум компетенциям. На первом месте в компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" оказался Макар Горячих, на втором – Виктор Кейкей, третье место разделили Владимир Вотёльгин и Сергей Бугаев. По компетенции "Управление бульдозером" первое место занял Иван Мемликванау, второе – Виталий Нутетгивев, третье – Владимир Тынечейвын.

Также в рамках программы WorldSkills Russia прошёл региональный чемпионат "Навыки мудрых". В нём приняли участие специалисты техникумов и колледжей старше 50 лет. В Чукотском северо-западном техникуме по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" первое, второе и третье место заняли соответственно Евгений КульбакаВалерий Тюменцев и Андрей Яковлев. В Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре по компетенции "Дошкольное воспитание" первое место заняла Светлана Федорова, второе – Леонилла Антонова, третье – Ольга Окке.

Напомним, экспертное сообщество VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) представляют более 50 человек. Главные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills. Для объективности оценки результатов чемпионата в качестве независимых экспертов к оцениванию выполнения заданий конкурсантами были привлечены и работодатели.

Из числа лучших профессионалов сформируется сборная Чукотского автономного округа для участия в чемпионатах WorldSkills Russia.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки